 
                                            
                                                                                            
                                        
স্টাফ রিপোর্টার॥ বিগত কযেক মাসে দেশের বিভিন্ন স্থানে অব্যাহতভাবে সাংবাদিক হত্যা ও নির্যাতনের প্রতিবাদে বরিশালের বৃহত সাংবাদিক সংগঠন সাংবাদিক পরিষদের পক্ষ থেকে জেলা প্রশাসক এর মাধ্যমে সরাষ্ট্র মন্ত্রী বরাবরে স্বারক লিপি পেশ করা হয়।গতকাল সংগঠনটির সভাপতি জাতীয় দৈনিক ইত্তেফাক পত্রিকার ফটো সাংবাদিক এবং দৈনিক বরিশাল মুখপত্র পত্রিকার প্রকাশক জিএম ফারুক লিটু ও সাধারন সম্পাদক রাইসুল ইসলাম অভিসহ সকল সদস্যবৃন্দ সম্মিলিতভাবে জেলা প্রশাসক হাবিবুর রহমানের নিকট স্বারকলিপি পেশ করেন।
জেলা প্রশাসক স্বারকলিপি গ্রহন করে এই বিষয়ে যথাযথ পদক্ষেপ গ্রহন করার আশ্বাস প্রদান করেন। সুত্র মতে, সম্প্রতি পাবনার একটি বেসরকারি টিভি চ্যানেলের নারি সংবাদকর্মীকে দুর্বৃত্তরা কুপিয়ে হত্যা করে। এছাড়া সারাদেশে ক্ষুদ শিক্ষার্থিদের নিরাপদ সড়ক চাই দাবিতে আন্দোলনের সময় কতিপয় হেলমেট বাহিনী কতৃক সাংবাদিকরা হামলার মিকার হয়েছে। সাগর –রুনি হত্যা, বরিশালে পুলিশ কতৃক সংবাদকর্মীদের উপর উপর নির্যাতনের বিষয়গুলিও স্বারকলিপিতে উল্লেখ করা হয়। যেসব বিষয়ে মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনারকে অবহিত করার পরেও কোন সুরাহা হয়নি। তাই সাংবাদিক পরিষদের পক্ষ থেকে এসকল সমস্যার প্রতিকার দাবি করা হয়। অন্যথায় ভবিষ্যতে বরিশালের সকল সাংবাকিদের সমন্বয়ে বৃহত্তর কর্মসুচি গ্রহন করা হবে বলে বলা হয়।
এ সময় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের যুগ্ন সাধারন সম্পাদক জিএম খালেদ,যায় যায় দিন পত্রিকার ব্যুরো প্রধান আরিফুর রহমান,বরিশালের আলো পত্রিকার বার্তা সম্পাদক আসাদুজ্জামান মুরাদ,দৈনিক দেশকাল পত্রিকার ব্যুরো প্রধান এবং রিপোটার্স ইউনিটির সদস্য মহসিন সুজন,দৈনিক দেশ জনপদ পত্রিকার যুগ্ন বার্তা সম্পাদক এমএসআই লিমন,দেশ জনপদ পত্রিকার সিনিয়র স্টাফ রিপোর্টার এবং বাবুগঞ্জ প্রেস ক্লাবের সদস্য এম ফোরকান,দৈনিক প্রতিদিন পত্রিকার সিনিয়র স্টাফ রির্পোটার এবং হেলথ জার্নালিস্ট এ্যাসোসিয়েশনের সদস্য বশির আহম্মেদ, সাংবাদিক আলবার্ট রিপন, আর্থ টাইমস্ ২৪ ডটকমের সম্পাদক জাকারিয়া আলম দিপু, সাইফুল ইসলাম, ফটো সাংবাদিক নাসির উদ্দিন, রেজাউল করিম, আমিনুল ইসলাম, এম হৃদয়।