 
                                            
                                                                                            
                                        
বরিশালের অন্যতম স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন বরিশাল ব্লাড ডোনারস ক্লাব এর আয়োজনে ধর্ষনের একমাত্র সাজা মৃত্যুদন্ড চেয়ে নগরীতে মানববন্ধন।
সম্প্রতি দেশে ধর্ষনের মত জঘন্য অপরাধ বেড়ে যাবার কারনে সমাজের সাধারণ মানুষ আতঙ্কিত হয়ে পরেছে। এই অবস্থা থেকে উত্তরনের লক্ষ্যে বরিশালের সর্ববৃহৎ রক্তদাতাদের নিয়ে তৈরি সেচ্ছাসেবী সংগঠন বরিশাল ব্লাড ডোনারস ক্লাব (বিবিডিসি)- এর সদস্যদের নিয়ে আয়োজন করা হয় একটি মানববন্ধন এর। স্বেচ্ছাসেবক ও রক্তদাতাদের সমন্বয়ে মানববন্ধনের মূল দাবী ছিলো “ধর্ষণের একমাত্র শাস্তি মৃত্যুদন্ড” ও “শিশুর প্রাথমিক শিক্ষা থেকেই নৈতিক শিক্ষা বাধ্যতামূলক করার।
মানববন্ধনটি আজ ১২ই অক্টোবর ২০২০ ইং তারিখে বেলা ১১ঃ৩০ ঘটিকায় রৌদ্রতাপ উপেক্ষা করে ধর্ষিতা বোনের প্রতিকী ও প্লাকার্ড নিয়ে ঘন্টার পর ঘন্টা দাড়িয়ে বরিশাল নগরীর অশ্বিনী কুমার টাউন হলের সম্মুখে অনুষ্ঠিত হয়। যেখানে ধর্ষিতার প্রতীকী শরীর সামনে রেখে এবং ধর্ষকের প্রতীকী ফাঁসির মঞ্চ তৈরি করে দাবী জানানো হয় ধর্ষনের একমাত্র শাস্তি হোক মৃত্যুদন্ড। বিভিন্ন বয়স এবং শ্রেনীপেশার শতাধিক মানুষ এই মানববন্ধন এর সাথে একাত্মতা পোষণ করে মানববন্ধন এ অংশ নেয়।
প্রসঙ্গত, বিবিডিসি ২০১২ সালে প্রতিষ্ঠিত হওয়ার পর থেকেই বরিশাল জেলা ও তার আশপাশ এলাকার রক্তের প্রয়োজনে রোগীদের পাশে থেকেছে,এছাড়াও অসহায় রোগীদের নিয়মিত আর্থিকভাবেও সাহায্য করে আসছে।
বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়, মেডিকেল, পলিটেকনিক কলেজসহ বিভিন্ন সরকারি বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শত শত ছাত্রছাত্রীদের নিয়ে সংগঠনটি গঠিত।