বাবার মরদেহ মর্গে রেখে পরীক্ষা দেওয়া সেই রিয়া পেল জিপিএ-৫

লেখক:
প্রকাশ: ২ years ago

বরগুনায় বাবার মরদেহ মর্গে রেখে পরীক্ষা দেওয়া সেই সানজিদা আক্তার রিয়া (১৭) এসএসসি পরীক্ষায় জিপিএ-৫ পেয়েছে। শুক্রবার (২৮ জুলাই) তার জিপিএ-৫ পাওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) কাওসার হোসেন।

সানজিদা আক্তার রিয়া সদর উপজেলার আয়লা পাতাকাটা ইউনিয়নের জর্জিয়া কিন্ডারগার্ডেন থেকে এবার এসএসসি পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেছিল। তার বাবার নাম মৃত শফিকুল ইসলাম পনু।

 

জানা যায়, নির্বাচনী বিরোধের জেরে গত ২ মে ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক ইউপি সদস্য শফিকুল ইসলাম পনুকে মেয়ের সামনেই প্রকাশ্যে কুপিয়ে হত্যা করে সন্ত্রাসীরা। পরে লাশ বরগুনা জেনারেল হাসপাতালের মর্গে রাখা হয়। সারারাত মর্গে বাবার লাশের পাশেই বসা ছিলেন রিয়া। পরের দিন স্বজনদের অনুরোধে এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নেয় সে।

শিক্ষার্থী রিয়া বলেন, আমার বাবাকে চোখের সামনে কুপিয়ে হত্যা করেছে সন্ত্রাসীরা। আমি নিজের ইচ্ছার বিরুদ্ধে পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেছিলাম। বাবা চেয়েছিলেন যেন ভালো ফল করি। কিন্তু তিনি সেই ফল দেখে যেতে পারলেন না। যারা আমার বাবাকে হত্যা করেছে, তাদের বিচার চাই।